Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В 1977 году на территории поселка Дружба начал свою работу Раменский комбинат хлебопродуктов, когда местный комбикормовый завод занялся зерновой переработкой.

С самого начала своей деятельности Раменский хлебокомбинат стал ориентироваться на инновационные технологии мукомольного производства, что позволило занять ему лидирующее положение среди предприятий аналогичного профиля работы. На сегодняшний день комбинат активно сотрудничает с десятками сельскохозяйственных компаний Подмосковья, Центральной России, Поволжья, Казахстана и Урала, которые поставляют ему высококачественное сырье, идущее на изготовление разных сортов муки (с отрубями, с повышенной и пониженной клейковиной) и манной крупы.


Цеха ОАО Раменский комбинат хлебопродуктов оснащены компьютеризованным высокоточным оборудованием, дающим возможность в автоматическом режиме контролировать все технологические процессы, гарантируя качество выпускаемой продукции. В 2009 году на предприятии была запущена система «Майкрософт» «System Center Essentials», переведшая на «автоматические рельсы» все ИТ-процессы Раменского хлебокомбината. Долгие годы на заводе работает швейцарская мельница «Бюлер», обеспечивающая переработку более 500 тонн зерна за 24 часа. Все это и позволяет говорить о том, что Раменский комбинат хлебопродуктов является действительно современной компанией, способной выпускать продукцию европейского качества, но по отечественным ценам.